Международный семинар-конкурс

С 29 ноября по 1 декабря на территории Экспоцентра (Москва) пройдет II Международный семинар-конкурс молодых учёных и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей. Учредитель мероприятия – Международное Аналитическое Обозрение «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси» (Россия, Санкт-Петербург/Москва).

К участию в семинаре-конкурсе допускаются магистры и аспиранты очной и заочной форм обучения, а также ученые в возрасте до 26 лет, работающие в вузах и НИИ России и стран СНГ при наличии заявки, заверенной руководителем организации по месту работы и обучения.

Принимаются работы следующей тематики:

• новые цементные, гипсовые, известковые, магнезиальные и другие виды вяжущих веществ;
  • современные технологические решения и оборудование для производства и переработки материалов;
  • утилизация промышленных и бытовых отходов при производстве вяжущих веществ, бетона и сухих смесей;
  • повышение энергоэффективности технологии при производстве материалов;
  • материалы для конструкций с низкой материалоемкостью;
  • теплоизоляционные материалы высокой эффективности;
  • современные методы исследования и подбора состава материалов;
  • расширение сырьевой базы для производства вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей;
  • новые виды бетонов и сухих смесей;
  • инновационные технологии при производстве бетонных и железобетонных конструкций и изделий;
  • новые технологические решения по переработке сухих смесей на объектах строительства.

Чтобы принять участие в Семинаре-конкурсе, необходимо до 1 июля 2011 г. предоставить в Оргкомитет по e-mail: INFO@ALITINFORM.RU следующий комплект документов:
1. Заверенную заявку на участие, которую можно скачать на сайтах: www.expocem.ru; www.con-tech.ru; www.dry-mix.ru.
2. Конкурсную работу объемом до 4–6 стр. с краткой аннотацией, выводами и указанием ФИО, звания, должности и места работы научного руководителя.
3. Фотографию конкурсанта и краткую биографию.

Положение можно скачать.

Итоги конкурса 2010 г.