Всероссийская научно-техническая конференция

С 27 по 30 марта 2024 года на базе Тверского государственного университета в рамках XXX Каргинских чтений, посвященных 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, прошла Ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция студентов и молодых ученых “Физика, химия и новые технологии”.
На Каргинских чтениях БГТУ им. В.Г. Шухова представляли д-р техн. наук, профессор, профессор РАН, советник РААСН, директор ИНО и ОПЦ НКМ, заведующий кафедрой материаловедения и технология материалов Строкова Валерия Валерьевна с темой доклада: «Самоочищающиеся структурно сопряженные покрытия как эффективный инструмент повышения эксплуатационной надежности строительных композитов» и Рязанова Анастасия Юрьевна, аспирант кафедры материаловедения и технология материалов с темой доклада: «Оценка микроструктурных особенностей закалочных водополимерных эмульсий».
Презентация докладов продемонстрировала результаты работы команды ученых нашего университета по тематике в рамках реализации государственного задания Минобрнауки РФ № FZWN-2023-0006 «Научно-технические основы создания самоочищающихся структурно сопряженных покрытий строительных композитов», которые были получены с использованием оборудования Центра высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.