Фонд «Поколение»

В Белгородском государственном университете подвели итоги конкурса на соискание премии гуманитарного фонда Андрея Скоча «Поколение». Девять премий получили наиболее успешные студенты и учёные двух белгородских вузов, ведущие разработки в области нанома-териалов и нанотехнологий
В этом году впервые принял участие и ещё один крупнейший вуз Белгорода — БГТУ им. В. Г. Шухова.

По традиции в рамках конкурса исследований в области наноматериалов и нанотехнологий учреждены несколько премий. В номинации «Лучший студент-исследователь» премией в 50 тысяч рублей награжден Виктор Бабаев (БГТУ). Лучшим аспирантом признана Анна Бухало (БГТУ) премии в размере 70 тысяч рублей. В номинации «Лучший учёный» победила — д. т. н., профессор, советник РААСН, Валерия Строкова (БГТУ) — премия 100 тысяч рублей.

Самой крупной премией — 250 тысяч рублей — награжден научный коллектив коллектив кафед-ры строительного материаловедения, изделий и конструкций под руководством Валерия Лесо-вика (БГТУ).