Студент кафедры - победитель Всероссийских соревнований по боксу

Студент 1-го курса группы ТПМ-231 Анатолий Попов успешно выступил на XXVIII Всероссийском турнире по боксу «Гран-при Тулы», который собрал более 100 боксёров из 23 регионов. Анатолий уже становился бронзовым призёром первенства России среди юниоров, но на этот раз по специальному допуску принял участие в турнире класса А среди спортсменов 18–40 лет.

Анатолий провёл четыре боя, в каждом одержал победу, занял первое место и подтвердил свой уровень мастера спорта России. Соперниками нашего спортсмена стали ребята из Московской, Липецкой и Орловской областей.

Анатолий Попов занимается боксом уже восемь лет. Сначала тренировался в родной Алексеевке, переехав в Белгород на обучение, продолжил заниматься. Бессменный наставник спортсмена — тренер Николай Литовкин.

«Я рад, что хорошо подготовился и что мои первые соревнования во взрослой возрастной категории завершились с хорошим результатом. В планах, как и у любого спортсмена, первенство России», — поделился впечатлениями Анатолий Попов.

22 декабря Анатолий примет участие в Кубке города Белгорода, а после продолжит спортивный сезон выступлениями на областных и федеральных соревнованиях.