Международная научная конференция в Санкт-Петербурге

С 9 по 13 октября 2023 г. магистрант кафедры материаловедения и технологии материалов принял участие в V Международной школе-конференции «Перспективные высокоэнтропийные материалы», которая проходила в Санкт-Петербурге.
Конференция была посвящена обсуждению наиболее актуальных проблем создания новых материалов путем объединения знаний и усилий специалистов из смежных отраслей.
Подгорный Д.С. представил разработки коллектива и выступил с докладом «Highly efficient photocatalytic coatings produced by detonation spray coating method on building materials». Презентация доклада проиллюстрировала результаты работы команды специалистов по тематике в рамках реализации государственного задания Минобрнауки РФ № FZWN-2023-0006 «Научно-технологические основы создания самоочищающихся структурно-сопряженных покрытий методами объемного и поверхностного модифицирования композиционных материалов», которые были получены с использованием оборудования Центра высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.