Школа управления "Шуховский резерв"

С 1 мая по 15 июня 2022 г. БГТУ им. В.Г. Шухова по результатам отборочного конкурса кандидат технических наук, доцент кафедры Материаловедения и технологии Маркова Ирина Юрьевна приступила к обучению в школе управления «Шуховский резерв», направленной на формирование кадрового потенциал ВУЗа.

Цель конкурса заключалась в поддержке талантливых, креативных и перспективных лидеров, у которых есть необходимые качества для формирования кадрового потенциала университета. В конкурсе принимали участие граждане РФ в возрасте от 25 до 40 лет включительно, с высшим образованием не ниже уровня специалитета, магистратуры и общим стажем работы не менее двух лет.

В рамках обучения в течении года слушатели осваивали знания по 11 дисциплинам в области образовательной политики, технологий управления образовательными учреждениями, управления персоналом, управления проектами в образовании, цифровизации образовательной среды и др. Логичным завершением обучения являлась защита выпускной квалификационной работы, которая представляла собой проект, направленный на развитие ВУЗа.

По результатам успешного обучения и защиты проектов 17 слушателям, среди которых и Ирина Юрьевна, ректор университета Глаголев Сергей Николаевич вручил заслуженные дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Управление персоналом».