Уважаемые абитуриенты!

Строительная отрасль относится к числу наиболее быстро развивающихся отраслей, в которых с каждым годом вводится всё больше новых материалов и технологий.
Вы, наверное, и сами видите, как быстро в наши дни возводятся новые дома, здания различного назначения.
И важно следить за тем, чтобы качество применяемых материалов и условия их эксплуатации соответствовали заявленным в проекте.
Специалистов, способных дать оценку представленным строительным проектам, недостаточно.

Кафедра материаловедения и технологии материалов – первая в Черноземье, открывшая профили по подготовке высококвалифицированных специалистов в области экспертизы материалов и материаловедения.

Выпускники кафедры могут оценить строительные проекты с точки зрения предложенных для строительства материалов, их свойств, модернизировать технологии производства.

Находясь на стыке науки и производства, кафедра ведет активную деятельность и успешно внедряет свои научные разработки на предприятиях различных регионов России: Белгородская, Московская и Архангельская области, Якутия.

Если Вы готовы сделать вклад в свою успешную карьеру – мы ждем Вас!

Хорошая новость: согласно правилам поступления в 2023 году возможно зачисление по результатам внутренних вступительных испытаний.
Для поступления в БГТУ им. В.Г. Шухова на профиль подготовки «Экспертиза и технологии перспективных материалов» направления Строительство и профиль «Материаловедение и технологии конструкционных и специальных материалов» в направлении «Материаловедение и технологии материалов» необходимо сдать ЕГЭ или внутренние испытания по
1. математике
2. русскому языку
3. физике или информатике.

Кафедра Материаловедения и технологии материалов ждет Вас!