Заседание кафедры

Второго мая прошло заседание кафедры материаловедения и технологии материалов, на котором обсуждались текущие вопросы работы кафедры.
В связи с подготовкой к аккредитационному мониторингу 2023 актуальной темой для обсуждения сотрудников кафедры стала подготовка оценочных материалов.
Оценочные материалы в структуре образовательной программы являются обязательным компонентом и соответствуют целям и задачам образовательной программы, содержанию изучаемых дисциплин, практик.
На заседании кафедры был рассмотрен макет оценочных материалов для проверки достижения обучающимися результатов освоения образовательным программам.
Также был обсужден комплекс заданий различного типа, включая критерии оценки, и используемых при проведении оценочных процедур с целью оценивания достижения обучающимися результатов освоения образовательной программы и результатов обучения по отдельным дисциплинам, иным компонентам, в том числе практикам, входящим в образовательные программы бакалавриата и магистратуры.