Благодарственное письмо от Министерства науки

Ведомства отметили участие технологического университета в пилотном проекте по проведению внешней оценки качества подготовки студентов вузов.
Первый этап совмещенной процедуры ГИА–НОК состоялся на базе Экзаменационного центра БГТУ им. В.Г. Шухова, руководителем которого является доктор технических наук, профессор РАН Строкова Валерия Валерьевна. В рамках пилотного проекта по проведению на федеральном уровне внешней оценки качества подготовки обучающихся независимую оценку квалификации прошли студенты выпускного курса, обучающиеся по образовательной программе магистратуры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций: наносистемы в строительном материаловедении», реализуемой на кафедре материаловедения и технологии материалов. БГТУ им. В.Г. Шухова в числе 24 пионеров программы совмещения государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации.
Полученные наработки станут основой для методических рекомендаций будущим участникам проекта и помогут актуализировать профессиональные образовательные программы.