Научный интенсив на платформе Сириус

Вчера состоялось открытие недели научного интенсивна на тему «Математическое моделирование материалов: современные исследования и подготовка кадров». В качестве платформы для реализации программы выступает Образовательный центр «Сириус». Центр создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.
Идейным вдохновителем и организаторами мероприятия является Фонд индустриальных и образовательных программ, в лице директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций
ФИОП - Нисимова Станислава Уриловича.
В качестве представителей нашего университета были приглашены директор инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов - Строкова Валерия Валерьевна и младший научный сотрудник НИИ НСМ ИНО и ОПЦ НКМ - Неровная Софья Владимировна.

По итогам прохождения интенсивна участникам необходимо разработать и запустить в университете программы по тематике матмоделирования материалов!

Желаем удачи!