Всероссийский фестиваль

Сотрудники кафедры МиТМ ведут активную научную работу, участвуют в конкурсах и конференциях.

Такой пример родителей не может не повлиять на детей, которые учатся у старших членов семьи и проявляют интерес к конкурсам и мероприятиям уже в начальной школе.

Юрий Боцман — один из числа таких активных и целеустремленных ребят.

Помимо занятий в школе и спортивных кружков, Юра проявляет интерес к участию в конкурсах, в чем нашел поддержку мамы и папы.

За последний месяц он участвовал в таких крупных мероприятиях, как Всероссийский фестиваль Наука 0+ и VI детский научный форум. 

Юра прекрасно знает правила дорожного движения и в конкурсе «Я — дисциплинированный участник дорожного движения» , организованном Транспортно-технологическим институтом совместно с Научным обществом БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке Единая транспортная компания и УГИБДД Белгородской области его рисунок занял I место и удостоен диплома и ценного приза.

На VI детском научном форуме Юрий подготовил проект «Что такое асфальтобетон» в номинации «Мое первое исследование». Это не первое участие для Юрия. Ранее он уже участвовал и выступал на детских научных конкурсах.

 

Также ребята участвуют в спортивных конкурсах.

Ярослав Губарев и Дмитрий Марков проявляют себя в плаванье и футболе и не смотря на то, что еще учатся в детском садике, уже имеют награды, а София Кобзева и Арина Сивальнева прекрасно зарекомендовали себя в хореографии и имеют грамоты за командную победу в танцевальных конкурсах. 

Ярослав быстрее всех в команде проплывает нормативы, а Дмитрий стал лауреатом конкурса «Мы растим здорового ребенка». 

Помимо спорта, Дмитрий также познает основы химии, изучая с мамой химические реакции на примере полимерных червячков, вулканов и изменяющих цвет жидкостей.

Ярослав с родителями посещает музеи и выставочные центры, где знакомится с историей (музей-заповедник «Прохоровское поле», музей-диорама «Огненная дуга», выставка военно-технического форума «Армия-2022»), культурой (Третьяковская галлерея, ВДНХ, музейный комплекс «Московский Кремль») и миром живой природы (Дарвиновский музей, Москвариум).

Желаем детям и их родителям дальнейших успехов в различных деятельностях!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки