Молодёжный экономический форум

18 октября 2011 г. в Центре молодежных инициатив г. Белгорода проходил 3-й областной молодёжный экономический форум.
Форум «МЭФ-2011» проводится в третий раз в целях привлечения внимания деловых кругов и общественности к молодёжному предпринимательству, повышения роли молодёжи в экономике региона. В рамках форума были проведены семинары, круглый стол, где происходили дебаты на темы создания и реализации инноваций, а также защиты собственных бизнес-проектов.
Форум проводится по инициативе молодёжного правительства Белгородской области при поддержке Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», департамента экономического развития области, департамента образования, культуры и молодёжной политики области, Общественной палаты Белгородской области, Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства, управления по делам молодёжи области, областного государственного учреждения «Центр молодёжных инициатив» и Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Молодёжный экономический форум «МЭФ-2011» призван стать ведущей площадкой по обмену опытом, идеями и проектами между молодыми людьми, желающими открыть своё собственное дело, и уже состоявшимися представителями деловых кругов, власти и экспертного сообщества Белгородской области.
Целью форума являлась демонстрация возможностей для молодых людей, реализовать себя в предпринимательской деятельности, повышение предпринимательских компетенций молодых людей, желающих открыть собственное дело и проявляющих деловую активность.
На Форум были приглашены представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, предприниматели, члены экспертного сообщества, политических партий и общественных организаций, представители инфраструктуры развития и поддержки предпринимательства.
Участников приветствовали заместитель начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области, начальник управления по делам молодежи области П.Н. Беспаленко, начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, заместитель председателя правительства области Ю.В. Коврижных, заместитель начальника департамента кадровой политики Белгородской области, начальник управления стратегического развития департамента кадровой политики области О.А. Павлова.
В форуме приняли участие студенты, молодые ученые и специалисты вузов региона. Всего на форум было представлено около 150-ти бизнес-проектов со всех уголков Белгородской области. Из них отобрано четверть сотни лучших в число которых вошли и представители нашего университета. Каждому из них представилось показать и защитить свой бизнес проект.

По результатам защит двое наших молодых ученых стали победителями: в номинации «Молодежное предпринимательство и инновации в малом бизнесе» – к.т.н., научный сотрудник секции НСМ Павленко Наталья Викторовна, в номинации «Развитие инновационной инфраструктуры Белгородской области» – аспирант секции НСМ Максаков Алексей Викторович.

Поздравляем!