Участие сотрудников кафедры в Международной конференции

18 - 22 марта 2022 проводилась 13 Международная конференция по устойчивому зеленому строительству и нанотехнологиям (13th International Conference on Sustainable Green Construction and Nano -technology (NTC 2022)).
В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры Материаловедения и технологии материалов.

Цель конференции - содействие международным совместным исследованиям в области устойчивого развития строительной отрасли и нанотехнологий, обсуждение внедрения результатов соответствующих исследований в области экологически чистого и устойчивого строительства и предоставление возможности ученым и практикующим инженерам из разных стран обмениваться идеями и опытом.

Сотрудниками кафедры было подано две статьи для публикации в журнале Nano Hybrids and Composites journal, рецензируемом в базе данных Web of Science:

Строкова В.В., Бондаренко Д.О.«Study of processes occurring during modification of composite materials by low-temperature plasma»;

Нецвет Д.Д., Нелюбова В.В. «Features of the structure formation of cement stone with a complex of modifiers».

Нецвет Дарья Дмитриевна в режиме он-лайн представила доклад на тему «Повышение характеристик пенобетона комплексом минеральных модификаторов» («Improving characteristics of foamed concrete with the complex of mineral modifiers»).