Поздравляем Строкову Валерию Валерьевну!

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» № 671 от 24 ноября 2021 года. доктор технических наук, профессор Валерия Валерьевна Строкова награждена почётным званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным преподавателям, сотрудникам системы высшего, послевузовского профессионального, соответствующего дополнительного образования и государственных органов управления высшим образованием за заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Под научным руководством Валерии Валерьевны Строковой подготовили и защитили свои диссертации 33 кандидата наук и два доктора наук. Выполняют научную работу два докторанта и 12 аспирантов. Валерия Валерьевна является автором свыше 600 научных и научно-методических работ, среди которых: в рецензируемых научных изданиях РФ — более 150; в изданиях, индексируемых в базах Web of Science — 30, Scopus — 64; патентов РФ — 60; учебных пособий — 28; монографий — 38.

Коллектив кафедры сердечно поздравляет Валерию Валерьевну с присуждением почетного звания и желает дальнейших успехов во всех начинаниях!