Конгресс молодых ученых в Сириусе

8-10 декабря 2021 на территории Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи проходил Конгресс молодых ученых.

В числе участников была профессор кафедры Материаловедения и технологии материалов, канд. техн. наук, доцент Нелюбова Виктория Викторовна.

Конгресс молодых ученых и Церемония закрытия Года науки и технологий – ключевые мероприятия Года науки и технологий в России.

Деловая программа Конгресса включала более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам:

• «Год науки и технологий»;

• «Управление и инвестиции»;

• «Взаимодействие и кооперация»;

• «Инфраструктура и среда»;

• «Кадры и человеческий капитал».

В рамках Конгресса прошли также мероприятия VIII Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО».

Конгресс объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Источник: https://xn--d1acaa0afldb6c3b6bf.xn--80afdrjqf7b.xn--p1ai/