Агитационная и профориентационная работа

Проведение агитационной и проф-ориентационной работы в школах - важный и актуальный пункт в плане работы любой кафедры.

На кафедре МиТМ работа со школьниками и их знакомство с наукой и жизнью кафедры — повседневная реальность. Совместно с малым технологическим университетом уже реализуется несколько интересных, перспективных проектов.

С целью популяризации науки и расширения контактов со школами, а такжде проведения агитационной работы с будущими выпускниками, преподаватели кафедры в начале декабря 2020 года посетили государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школу-интернат «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат».

Доцент кафедры Лариса Николаевна Боцман и старший преподаватель Дарья Дмитриевна Нецвет рассказали учащимся 9 и 11 классов о кафедре, научных разработках, условиях поступления перспективах, открывающихся у студентов и выпускников, о новом открывающемся профиле «Экспертиза и технологии перспективынх материалов».
Ребята активно задавали вопросы и были очень заинтересованы информацией. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества с научной группой школы.

Коллектив кафедры МиТМ всегда готов поделиться своими знаниями и будет рад видеть вас в числе своих студентов!