Участие во всероссийской онлайн-конференции

25 ноября 2020 года состоялась всероссийская онлайн-конференция "Кадровое сопровождение инновационных производств: опыт Фонда инфраструктурных и образовательных программ", посвященная памяти профессора Е.Я. Когана. На площадке конференции были обсуждены актуальные проблемы кадрового обеспечения новых и быстро развивающихся наукоемких компаний, обозначены результаты и эффекты реализованных программ, представлены кейсы участников.

Конференция была организована Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа «РОСНАНО») совместно с Советом по профессиональным квалификация в наноиндустрии, с которыми БГТУ им. В.Г. Шухова активно взаимодействует многие годы по вопросам подготовки кадров для наноиндустрии. В мероприятии приняли участие директор ИНО и ОПЦ НКМ д.т.н., проф. РАН Строкова В.В. и преподаватели кафедры материаловедения и технологии материалов: Нелюбова В.В., Чикилева Е.Н., Боцман Л.Н., Сивальнева М.Н. и др.

В рамках конференции был проведен экспертный семинар «О перспективах и векторах развития Национальной системы квалификаций: взгляд в будущее», на котором Строкова В.В. выступила в качестве спикера и поделилась опытом участия БГТУ им. В.Г. Шухова в развитии системы независимой оценки квалификаций и проведения профессионального экзамена для студентов «Вход в профессию».