Лекция на базе МАНОУ «Шуховский лицей» г. Белгород

В рамках Федерального закона от 27.09.2013 № 253-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части реализации основных задач РАН, которая «участвует в разработке, обеспечении и реализации программ популяризации и пропаганды науки, научных знаний, достижений науки и техники, программ поддержки научно-технического творчества среди детей и молодежи» (ст.7.2.), в базовых школах РАН проводятся научно-популярные мероприятия (лекции, семинары).

10 ноября 2020 года на базе МАНОУ «Шуховский лицей» г. Белгорода, Строкова Валерия Валерьевна провела для учащихся школы лекцию «Природоподобные технологии в строительном материаловедении и строительстве», которая направлена на знакомство учащихся с миром науки и имела цель рассказать ребятам о том, какие научные достижения реализованы учеными в сфере природоподобных технологий в строительстве.

Ребята с интересом слушали о новых технологиях, которые позволяют снизить экологический прессинг на окружающую среду. После ответов на поставленные вопросы, школьники поблагодарили Валерию Валерьевну за полученную информацию.