Выставка в рамках педагогического форума

24 августа в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова прошел традиционный педагогический форум «Образование как стратегический ресурс при переходе к инновационному развитию экономики региона» с участием губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко.

В рамках данного мероприятия в фойе была организована выставка, на которой были представлены инновационные образовательные технологии различных учреждений. Наш вуз стал одним из самых ярких участников форума. Тому подтверждение огромное количество стендов, на которых представлена информация о вузе и его институтах, научно-технические труды, работы студентов архитектурного института – макеты жилых домов, множество инновационных разработок.

Среди них экспозиция секции «Наносистемы в строительном материаловедении», которую презентовали молодые ученые во главе с д.т.н., проф. Валерией Валерьевной Строковой.

Евгению Степановичу в том числе были представлены инновационные проекты в области образования, разработанные совместно с «Фабрикой Информационных Технологий».