Послы белгородского НОЦа обсудили свое участие в федеральном проекте

Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Белгородской области провёл встречу, в рамках которой обсудил возможности популяризации научной деятельности и своё участие в федеральном проекте «Академический класс».

Совет намерен поменять принципы своей работы, которые озвучила его председатель Виктория Нелюбова, доцент кафедры материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В.Г. Шухова.  В ближайших планах — активное участие в областной «Неделе науки». Также учёные планируют подготовить серию просветительских лекций о деятельности Научно-образовательного центра.

Особое внимание совета — вовлечение школьников в научную работу, формирование их мировоззренческой позиции. «Уже со школьной парты ребята будут заниматься конкретными научными проектами, которые уже ведут учёные, чтобы представить результаты совместной работы на форум «Наука для жизни», — рассказала правительственный куратор НОЦ Екатерина Журавлёва, призвав послов НОЦа к активному сотрудничеству, как со школами, так и с региональным управлением науки.

Напомним, что члены обновлённого совета молодых учёных и специалистов стали послами НОЦ «Инновационные решения в АПК». Миссия послов  предусматривает их широкое вовлечение в уже реализуемые проекты, а также популяризацию деятельности Научно-образовательного центра мирового уровня.

По материалам: www.bstu.ru