Ученый из США у нас в гостях

В рамках международного сотрудничества секцию «Наносистемы в строительном материаловедении» посетил председатель Технического комитета ACI 236 по нанотехнологиям в бетоне FAUKMAN доцент кафедры «Гражданского строительства и механики» университета Висконсин–Милуоки (США) Константин Геннадьевич Соболев.

В сферу его научных интересов входят исследования высокопроизводительных цементных композитов, применение наноматериалов в области строительства и утилизация отходов.

В ходе визита гость из Америки встретился с ректором университета д.э.н., профессором Сергеем Николаевичем Глаголевым.

Константин Соболев рассказал о системе обучения в учебном заведении, которое он представляет. По его словам, она значительно отличается от российской системы обучения.

Затем гость нашего университета встретился со студентами и преподавателями института строительного материаловедения. Константин Соболев прочитал лекцию на тему: «Как нанотехнологии изменяют мир бетона».

Лекция вызвала повышенный интерес у собравшихся и бурное обсуждение с большим количеством интересных вопросов.

Также Константин Геннадьевич отдельно встретился с молодыми учеными сеции НСМ, ознакомился с их разработками и дал ряд ценных советов на будущее.