Защита магистерских дипломов

2 и 7 июля на кафедре Материаловедения и технологии материалов на платформе ZOOM состоялась защита дипломов магистров.

Защиты принимала Государственная комиссия в составе
- председатель комиссии:
Шадров Андрей Александрович, технический директор ООО «НПО «Завод Энергооборудование», г. Белгород.
- члены комиссии:
1. Боцман Лариса Николаевна – канд. техн. наук, доцент кафедры МиТМ;
2. Абзалилова Алина Валентиновна – канд. техн. наук, старший преподаватель кафедры МиТМ;
3. Поплавская Юлия Валерьевна – канд. техн. наук, главный технолог ООО «ЗАВОД 31», г. Белгород;
4. Фролова Инна Александровна – начальник производственно-технического отдела ООО «СЭМ», г. Белгород.

Вниманию членов комиссии были представлены ВКР на следующие темы:

Балицкий Дмитрий Андреевич - Разработка принципов направленной карбонатной бактериальной минерализации материалов (научный руководитель к.т.н., доц. Огурцова Ю.Н.)
Богусевич Галина Геннадьевна - Сухие строительные смеси с использованием армирующих волокон (научный руководитель к.т.н., доц. Боцман Л.Н.)
Даньшина Елена Павловна - Электрофизические свойства релаксорного нанокомпозита на основе KBiScNbO3 (научный руководитель к.т.н., доц. Бондаренко Д.О.)
Дедкова Екатерина Валерьевна - Разработка технологии производства полимерного связующего для пылящих поверхностей(научный руководитель к.т.н., ст. преп. Абзалилова А.В.)
Мордасова Наталия Александровна - Разработка нанокерамической технологии твердосплавных композитов (научный руководитель к.т.н., доц. Нелюбова В.В.)
Ермак Светлана Николаевна - Разработка огнеупорных масс на основе наноструктурированных вяжущих алюмосиликатного состава (научный руководитель к.т.н., доц. Огурцова Ю.Н.)
Томаровщенко Оксана Николаевна - Напольные токопроводящие смеси на основе углеродсодержащих перколяторов для систем электрообогрева (научный руководитель к.т.н., доц. Боцман Л.Н.)
Шакина Анастасия Сергеевна - Гидрофобизирующая эмульсия для защиты бетона от биокоррозии (научный руководитель к.т.н., доц. Нелюбова В.В.)
Кузьмин Евгений Олегович - Разработка способа получения наночастиц кремнезема с использованием неионогенных стабилизаторов (научный руководитель к.т.н., доц. Баскаков П.С.)
Угримов Дмитрий Геннадьевич - Разработка технологии производства теплоэффективных блоков (научный руководитель к.т.н., доц. Боцман Л.Н.)
Шапошник Виталий Викторович - Сухие строительные смеси для наливных полов (научный руководитель к.т.н., доц. Боцман Л.Н.)
Шинкарев Дмитрий Владимирович - Высокофунциональный бетон (научный руководитель к.т.н., доц. Боцман Л.Н.)

В процессе написания своих выпускных работ, магистранты показали свой высокий уровень знаний и подготовки. Все работы имеют большой научный задел, экспериментальную часть, выполненную в соответствии с передовыми методиками, что является важным для выпускных работ уровня магистратуры.
Ответы на вопросы и замечания комиссии ни для кого особой трудностей не составили: будущие магистры отлично ориентируются в своих тематиках, ведь они долго и тщательно работали над ними.

Государственной аттестационной комиссией было принято решение присвоить студентам квалификацию магистр по направлениям 08.04.01 «Строительство» профиль «Наносистемы в строительном материаловедении» и 28.04.03 «Наноматериалы» профиль «Наноструктурированные композиты строительного и специального назначения».

Коллектив кафедры поздравляет выпускников и желает им дальнейших успехов и достижения поставленных целей и желаний!