Защита бакалавров

30 июня на кафедре Материаловедения и технологии материалов на платформе ZOOM состоялась защита дипломов бакалавров.

Защиты принимала Государственная комиссия в составе
- председатель комиссии:
Шадров Андрей Александрович, технический директор ООО «НПО «Завод Энергооборудование», г. Белгород.
- члены комиссии:
1. Боцман Лариса Николаевна – канд. техн. наук, доцент кафедры МиТМ;
2. Абзалилова Алина Валентиновна – канд. техн. наук, старший преподаватель кафедры МиТМ;
3. Поплавская Юлия Валерьевна – канд. техн. наук, главный технолог ООО «ЗАВОД 31», г. Белгород;
4. Фролова Инна Александровна – начальник производственно-технического отдела ООО «СЭМ», г. Белгород.

Вниманию членов комиссии были представлены ВКР на следующие темы:
Беляев Артём Вадимович Разработка технологии комплексного укрепления грунтов (научный руководитель к.т.н., доц. Дмитриева Т.В.)
Винакова Анастасия Юрьевна Разработка составов фибропенобетона на композиционном вяжущем (научный руководитель к.т.н., доц. Сивальнева М.Н.)
Вициенко Мария Игоревна Синтез и исследование характеристик фотокаталитического композиционного материала (научный руководитель к.т.н., доц. Огурцова Ю.Н.)
Дроздов Олег Игоревич Биостойкий материал на основе глиноземистого цемента (научный руководитель к.т.н., доц. Огурцова Ю.Н.)
Есина Анастасия Юрьевна Разработка состава декоративного фасадного покрытия с эффектом гидрофобности (научный руководитель к.т.н., доц. Баскаков П.С.)
Карнаухова Марина Дмитриевна Биостойкий материал на основе портландцемента (научный руководитель к.т.н., доц. Нелюбова В.В.)
Кривошапов Александр Александрович Разработка мелкозернистого бетона с использованием кремнеземного наполнителя различного генезиса (научный руководитель ст. преп. Женилов А.Н.)
Куница Ангелина Вячеславовна Разработка формовочной смеси на основе наноструктурированной высококонцентрированной алюмосиликатной вяжущей суспензии для литья по выплавляемым моделям (научный руководитель д.т.н., проф. Мордасов Д.М.)
Петров Денис Николаевич Исследование влияния технологических операций дуговой сварки на структуру сварного соединения стали 32Г2 (научный руководитель д.т.н., проф. Мордасов Д.М.)
Тесля Анастасия Юрьевна Разработка составов геополимерного вяжущего с термостойкими характеристиками (научный руководитель к.т.н., доц. Кожухова Н.И.)

Выпускники показали себя высококвалифицированными специалистами, досконально разобравшимися в сложных научных тематиках, проявили эрудицию при ответе на вопросы комиссии. Представленные к защите работы обладают научной новизной, актуальностью, практической и теоретической значимостью.

Государственной аттестационной комиссией было принято решение присвоить студентам квалификацию бакалавр по направлению 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» профиль "Материаловедение и технологии конструкционных и специальных материалов".

Коллектив кафедры поздравляет выпускников и желает им дальнейших успехов и достижения поставленных целей и желаний!