Юбилейная защита дипломов

14 июня состоялась защита дипломных работ по специальности 270106 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» студентов юбилейного пятого выпуска специализации «Наносистемы в строительном материаловедении» кафедры Строительного материаловедения, изделий и конструкций.

На суд членов государственной аттестационной комиссии были вынесены 9 дипломных работ различной тематики и прикладного характера. Например, дипломная работа Уваровой Светланы «Получение вяжущих на основе природного и техногенного алюмосиликатного сырья для производства геополимербетона» была направлена на синтез бесцементных алюмосиликатных вяжущих полимеризационного типа твердения, способных заменить существующие связующие.

«Разработка конструкционно-теплоизоляционного бетона на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя» Огурцовой Юлии позволила получить принципиально новый материал, превосходящий по физико-механическим и теплофизическим свойствам применяемые сегодня керамзитобетоны.

Работы Пальшиной Юлии, Малиновкера Владислава, Анищенко Татьяны и Елены, Любимова Дмитрия и Лядвина Алексея также отличаются оригинальностью и практической значимостью.

Все дипломники справились со своей задачей на "отлично" и "хорошо". Стоит отметить, что Юлия Огурцова рекомендована к поступлению в аспирантуру, а другие "наносистемщики" – к поступлению в магистратуру.

Хочется сказать, что соискатели показали себя знающими специалистами в своих областях исследования, уверено отвечавшими на вопросы аттестационной комиссии, показали свое умение грамотно рассуждать и решать трудные задачи.

Поздравляем наших новых инженеров и желаем им дальнейших успехов!