ХIV Томский инновационный форум

26-27 мая 2011 года в Томске прошел ХIV Томский инновационный форум «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?».

Наш университет на форуме представляли кандидаты технических наук Анна Борисовна Бухало и Наталья Викторовна Павленко.

На площадках форума обсуждались темы создания нового городского пространства, вопросы образования, взаимодействия науки и бизнеса, экологии.

В форуме принимали участие ученые, эксперты, предприниматели, лидеры Ассоциации инновационных регионов России, бизнес-ангелы, владельцы и топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных компаний.

Модератор дискуссионного клуба А.Г. Гордон и директор департамента развития и коммуникаций ОАО «РВК» Е.Б. Кузнецов

Сотрудники нашего университета принимали участие в работе дискуссионных клубов «Технологическая платформа как инструмент создания инновационной среды», «Развитие бизнеса через инновации. Партнерство с университетами»; круглых столов «Среда инновационного города», «Феномен инновационной среды: тройная спираль взаимодействия «Университет – Бизнес – Власть», «Рисковое финансирование инновационных проектов» и др.

Работа дискуссионного клуба

Одним из пунктов программы стало посещение выставки под открытым небом с экспозициями «Смотрите, это НАНО!» («Роснано»), «ИНО Томск 2020», «Инновации вокруг нас».

Работа выставки

За активное участие и плодотворную работу Бухало А.Б. и Павленко Н.В. отмечены сертификатами.