Аттестация аспирантов

18 мая 2020 года на кафедре МиТМ состоялась аттестация аспирантов 1-3 курсов.
Аттестация проходила в он-лайн режиме на платформе ZOOM.
Кафедра ведет подготовку аспирантов по направлению подготовки 08.06.01 «Техника и технологии строительства», направленность «Строительные материалы и изделия».
В настоящее время на кафедре проходят подготовку 9 аспирантов, которые проявляют большую сознательность и ведут активную научную деятельность согласно индивидуальным планам.
На аттестации аспиранты рассказали об основных результатах своих исследований, количестве написанных статей, в том числе из перечня ВАК, написанных главах диссертации. Слово дали также и присутствующим научным руководителям для оглашения отзывов об аспирантах и их работе.
Все аспиранты доложили о своей работе, научные руководители дали отзывы о работе своих учеников. Присутствующие преподаватели кафедры высказали свои пожелания и дали советы по возможным направлениям дальнейшей работы.
Аттестация помогает взглянуть на работу иначе и аспиранту, и научному руководителю. В процессе обсуждения решаются некоторые проблемы, намечаются новые эксперименты, которые позволят повысить качество и ценность диссертационной работы.
Желаем всем аспирантам удачи в сдаче экзаменов и подготовке диссертаций!