Дистанционное заседание кафедры

28 апреля 2020 года на кафедре Материаловедения и технологии материалов в режиме он-лайн было проведено заседание кафедры.

На повестке дня были вопросы, связанные с подготовкой научных работ и статей, учебным процессом, подготовкой выпускных работ студентами 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры.

Важным предметом обсуждения было проведение занятий в дистанционном режиме. Преподаватели кафедры поделились своими подходами к проведению занятий в новом формате и работе со студентами в рамках дипломного проектирования.

Занятия проходят согласно учебному графику, при необходимости в рамках лабораторных работ преподаватели используют видеоматериалы, имеющиеся на кафедре. Большая часть преподавателей выбрала для проведения занятий платформу ZOOM, отметив основные положительные свойства этой платформы.

Дипломное проектирование — еще один немаловажный вопрос. Дипломные руководители доложили, как продвигается работа их дипломников. Все студенты выполняют свои работы согласно индивидуальному плану, оговоренному с руководителями, и в ближайшее время уже будут готовы предоставить свои работы для финальной проверки руководителю и на проверку на заимствования.

Не смотря на дистанционную форму рабочего и образовательного процесса, все запланированные показатели сотрудниками кафедры выполняются в полном объеме.