Из дома - на занятия

Преподаватели кафедры МиТМ даже в условиях дистанционного образовательного процесса остаются на связи со студентами. Занятия проходят в штатном режиме. Единственное, что поменялось — это отсутствие опаздывающих студентов, так как теперь им всего-лишь нужно войти на страничку на платформе ZOOM, где проходит занятие.

Также, помимо ZOOM, студенты присылают свои вопросы в созданные беседы в социальной сети ВКонтакте, месенджерах Viber, WhatsApp.

Для сдачи и приема выполненных заданий используется также электронная почта.

Заметим, что многие преподаватели для дополнительной консультации студентов еще до введения дистанционного обучения пользовались данными ресурсами, так что переход на новую форму образовательного процесса прошел без трудностей.

Данные наработки станут дополнительной базой для оптимизации образовательного процесса и улучшения коммуникации между преподавателями и студентами.