Визит делегации из Ирака

28 апреля БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом посетила делегация представителей посольства Ирака. В её составе – Посол Ирака господин Фаик Фарик Абдельазиз Нервеи и атташе по культуре Республики Ирак – доктор Туайма Муттаир Хуссейн. Целью высоких гостей является подписание договора о сотрудничестве нашего вуза и Бюро культуры Республики Ирак.

В рамках визита гости смогли познакомиться с деятельностью вуза. Для них была проведена экскурсия по университету, в ходе которой они посетили секцию «Наносистемы в строительном материаловедении», где заведующий кафедрой "Строительного материаловедения, изделий и конструкций", доктор технических наук, профессор Лесовик Валерий Станилавович продемонстрировал современные интерактивные технологии, работу удаленных лабораторий в режиме он-лайн.

Также были представлены образцы материалов, полученных с применением нанотехнологий, которые разработали ученые секции.