Визит губернатора в БГТУ им. В.Г. Шухова

26 апреля в рамках проведения Международно-практического семинара «Ресурсосберегающие высокоэффективные строительные технологии» губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, президент Московского индустриального банка А.А. Арсамаков и другие официальные лица совершили экскурсию по технологическому университету.

Одним из пунктов программы стало посещение выставки технических работ «Образование. Наука. Производство», где гостям были представлены макеты оборудования, разработки и научные исследования ученых и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.

Секция «Наносистемы в строительном материаловедении», которую представляла кандидат технических наук, инженер Инновационного опытно-промышленого центра «Наноструктурированных композиционных материалов» Павленко Наталья Викторовна, совместно с кафедрой "Строительного материаловедения, изделий и конструкций" представили Евгению Степановичу новейшие разработки студентов и молодых ученых.

На выставке были продемонстрированы образцы теплоизоляционные материалы с наноструктурированным заполнителем, пенобетонные блоки, материалы на основе наноструктурированных гипсовых вяжущих, а также 3D-модель получения наноструктурированного вяжущего и пенобетонных блоков на его основе.

Губернатор высоко отметил достижения университета: «Я удивлен, какое расстояние в науке и инновационных разработках прошел университет за несколько лет. Бери, применяй и получай эффект». Эти слова первого лица области стали лейтмотивом выставки и серьезной оценкой работы ученых БГТУ им. В.Г. Шухова.