Всероссийская школа-семинар в МИСиС

C 12 по 15 апреля в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») проходила Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Конструкционные наноматериалы». В рамках школы-семинара будут обсуждались вопросы получения, исследования, диагностики и применения конструкционных наноматериалов.
Участники школы-семинара определялись по результатам конкурсного отбора. В результате были отобраны 4 представителя от БГТУ им.В.Г. Шухова: к.т.н. Нелюбова Виктория Викторовна, Стрельцова Татьяна Павловна, аспиранты Войтович Елена Валерьевна и Бабаев Виктор Борисович.

Мастер-классы и лекции школы-семинара проводили ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводились с использованием уникального диагностического оборудования центра коллективного пользования «Материаловедение и металлургия» НИТУ «МИСиС», межкафедральной лаборатории «Наноматериалы» и Школы микроскопии. Участникам школы-семинара предоставили учебно-методические материалы по проблемам получения, исследования и применения конструкционных наноматериалов.
Все молодые специалисты награждены сертификатом участника школы.