Научный форум «Ломоносов»

С 11 по 15 апреля 2011 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходил ежегодный Международный молодежный научный форум «Ломоносов». Форум проводится с 2005 года (впервые форум был проведен в год 250-летия Московского университета) при активном участии общественных организаций Московского университета: Студенческого союза МГУ и Молодежного совета МГУ, и всемерной поддержке руководства Московского университета.

Форум «Ломоносов-2011» включал в себя XVIII Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых по различным направлениям. БГТУ им. В.Г. Шухова на этом научном мероприятии представляли 4 человека: к.т.н., научный сотрудник Нелюбова Виктория Викторовна, аспиранты Бабаев Виктор, Войтович Елена, Володченко Александр, а также студентка 4 курса специализации «Наносистемы в строительном материаловедении» Нецвет Дарья, которые представили свои научные работы в рамках секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы».

Работы молодых специалистов оценивали профессора и доктора наук химического, физического, механико-математического факультетов и факультета наук о материалах МГУ, а также молодые ученые (кандидаты физико-математических и химических наук), сами не так давно представлявшие свои работы в рамках секции «Фундаментальное материаловедение».

По результатам защиты работ все молодые ученые были награждены сертификатами участника.

Аспирант Виктор Бабаев был удостоен специальной грамотой за решение важной технической проблемы в сфере дорожного строительства.