Знаток арматуры

8 октября 2019 г. в рамках Областного фестиваля науки состоялся конкурс «Знаток арматуры» среди студентов. Целями данного конкурса являются: расширение практико–ориентированного подхода, содействие в повышении профессиональных компетенций и, конечно же, развитие творческого потенциала.
Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники определяли основные параметры арматуры визуальным способом, на втором этапе уже использовали измерительные приборы и оборудование для определения основных параметров арматуры. А вот третий этап – самый интересный - экспериментальный, при прохождении которого все участники имели возможность испытать образцы на растяжение на машине WEW-600D. В заключение все команды сделали выводы по своей работе и представили ее экспертному жюри.

Команда студентов кафедры МиТМ «Нано» в составе Вициенко Мария (гр. МВ-41), Дроздов Олег (гр. МВ-41), Тесля Анастасия (гр. МВ-41) заняла второе место в конкурсе.

Источник pgs.bstu