Итоги V Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям

27 марта на церемонии закрытия подведены официальные результаты V Всероссийского интеллектуального форума-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!", проводимой Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, по следующим конкурсам:

• Теоретический тур школьников по комплексу предметов;
  • Конкурс проектных работ школьников;
  • Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • Конкурс учебно-методических работ учителей, преподавателей и других участников;
  • Конкурс работ всех участников по теме "Социальные аспекты нанотехнологий";
  • Конкурс творческих работ;
  • Брейн-ринг для младших школьников.

Основные результаты можно найти здесь.

Напомним, что Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова является соорганизатором олимпиады по направлению "Конструкционные материалы". На его базе ежегодно проводится региональный тур для школьников.

В этом году теоретический заочный этап олимпиады для школьников проводился с 25 по 31 января 2011 г. в форме регионально-отборочного тура. Решение всех теоретических заданий для школьников, студентов, аспирантов, учителей и преподавателей – с 7 по 28 февраля. Прием проектных, научно-исследовательских и творческих работ – с 7 февраля до 5 марта 2011 г.  Очный тур олимпиады состоялся в МГУ им. М.В. Ломоносова с 20 по 27 марта 2011 г.

Региональная команда Белгородской области, представленная сотрудниками университета и школьниками, обучающимися на его базе, отмечена грамотой за активное участие в интеллектуальном форуме-олимпиаде по нанотехнологиям, а ее руководитель – инженер секции "Наносистемы в строительном материаловедении" БГТУ им. В.Г. Шухова Максаков Алексей награжден грамотой за эффективное сотрудничество с оргкомитетом форума-олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!".