VI Академические чтения РААСН

24 марта в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялось открытие VI Академические чтения РААСН «Современные композиты и наносистемы в строительном материаловедении».

В мероприятии приняли участие ведущие ученые России, в том числе президент Ассоциации ученых и специалистов в области строительного материаловедения, д.т.н., профессор Ю.М. Баженов, профессор Северного (Арктического) федерального университета А.М.Айзенштадт, председатель Центрального регионального отделения РААСН, д.т.н., профессор Е.М.Чернышов. БГТУ им. В.Г. Шухова представили президент нашего университета, д.т.н., профессор А.М.Гридчин, первый проректор, д.т.н., профессор Н.А.Шаповалов, проректор по научной работе, д.т.н., профессор Е.И.Евтушенко, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций, д.т.н., профессор В.С.Лесовик, советник РАССН, директор Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра Наноструктурированных композиционных материалов, д.т.н., профессор В.В. Строкова, а также другие профессора, преподаватели и молодые ученые нашего вуза.

По хорошей традиции гости нашего университета возложили цветы к памятнику нашему земляку, великому инженеру Владимиру Григорьевичу Шухову.

Темы академических чтений актуальные и злободневные: «Новые сырьевые ресурсы для строительных материалов XXI века», «Строительные композиты и наносистемы в строительном материаловедении», «Проблемы расширения сырьевой базы материаловедения» и т.д.

В числе докладчиков выступила и кандидат технических наук Анна Бухало, получившая в прошлом году премию им. Владимира Зворыкина из рук Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

Видеотрансляция заседаний чтений велась в сети Интернет на сайте www.bstu.ru.