Пресс-конференция Открытого инновационного университета

8 февраля 2011 года сотрудники Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова секции «Наносистемы в строительном материаловедении» к.т.н., инженер ИОПЦ НКМ Наталья Викторовна Павленко, к.т.н., научный сотрудник Екатерина Викторовна Фомина приняли участие в пресс-конференции посвященной итогам первого года реализации проекта «Открытый инновационный университет» (г. Москва), осуществляемого медиахолдингом «Эксперт» при поддержке ОАО «Российская венчурная компания», группы «ОНЭКСИМ» и Росмолодежи.

Проекты Фоминой Е.В. и Павленко Н.В. вошли в 30, отобранных наставниками для доведения разработок до прединвестиционной стадии.

В рамках пресс-конференции состоялось награждение 8 слушателей ОИУ, разработавших лучшие инновационные проекты. В число таких вошел проект Павленко Н.В. «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего», который также был отмечен сертификатом об успешной презентации проекта в рамках форума «Россия вперед» в Сколково. Также участники получили уникальную возможность представить свой проект в виде 5-минутного ролика для трансляции на канале РБК.

Проекты Фоминой Е.В. «Новые композиционные вяжущие для получения высокоэффективных строительных материалов автоклавного твердения», Стрельцовой Т.П. «Пигменты из отходов железных руд» и Павленко Н.В. «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего» вошли в каталог инновационных проектов ОИУ.