Студент года

Балицкий Дмитрий, магистрант кафедры МиТМ стал Студентом года Белгородской области − 2018 в номинации «Эрудит года – 2018»!

С 4 по 16 октября на базе Центра молодежных инициатив города Белгорода проходил региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018». Балицкий Дмитрий подал заявку для участия в номинации «Эрудит года − 2018».

В 1-ом этапе участники выступали с само презентацией, рассказывая о научных достижениях, успехах в студенческой жизни и общественных делах. Второй частью данного этапа являлся рассказ на тему, касающуюся истории и современного состояния Белгородской области. Тема до выступления была не известна, а выпадала по результатам жеребьевки, поэтому участникам приходилось импровизировать и по максимуму использовать свой интеллектуальный запас!

2-ой этап представлял собой научно-деловую игру УмникУМ. Участников разделили на команды и задавали вопросы на темы из различных отраслей, от разгадывания пословиц, до подбора правильной терминологии загаданных слов.

В финальном этапе участников снова разделили на команды, которые в свою очередь боролись в спортивных состязаниях. Как и в прошлом этапе, общая сумма баллов, заработанных командой, начислялась каждому из ее участников.

Награждение проходило 16 октября в Белгородской государственной филармонии. Все участники награждены подарками, денежными наградами и дипломами участников.

Коллектив кафедры МиТМ от всей души поздравляет Балицкого Дмитрия и желает новых побед!