Образование. Наука. Производство

28 сентября 2018 года в БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Х Международного молодежного форума «Образование. Наука. Производство» на кафедре материаловедения и технологии материалов состоялось слушание докладов в рамках секции «Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии».

В работе секции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты кафедры МиТМ, тематики докладов были направлены на решение актуальных вопросов современного материаловедения, а также роли нанокомпозитов в строительной индустрии:

1. Винакова А.Ю., Нелюбова В.В., Нецвет Д.Д. К вопросу о получении и применении сульфатов кальция

2. Балицкий Д.А., Духанина У.Н., Вициенко М.И. К вопросу о применении микроорганизмов в строительных материалах

3. Коваль Э.Р., Дешина В.Д. Модификация цементных систем оксидами титана и кремния

4. Рыкунова М.Д., Карнаухова М.Д., Кривошапов А.А. К вопросу о существующих способах оценки грибостойкости строительных композитов

5. Масанин О.О., Нелюбова В.В., Кузьмин Е.О. Современные тенденции в проектировании гибких бетонов

Участники конференции продемонстрировали высокий уровень качественной и кропотливой научной работы. Следует отметить, что подобные мероприятия помогают молодым ученым обмениваться научным опытом, узнавать о современных разработках и расширять дружеские связи в научном мире.