Молодые ученые секции НСМ среди победителей приоритетного нацпроекта «Образование»

29 декабря в Доме правительства области наградили победителей приоритетного национального проекта «Образование».

С 2006 года, когда была учреждена премия по поддержке талантливой молодёжи, Белгородская область постоянно находится в списке лучших регионов, обеспечивающих условия для развития одарённых детей и подростков. Стабильно растёт и количество победителей и призёров международных и всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей. В этом году победителями национального проекта «Образование» стали 84 белгородца.

Сегодня молодые люди вместе со своими наставниками поднялись на сцену Большого зала Дома правительства области, где начальник регионального департамента кадровой политики Сергей Андреевич Боженов и начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Васильевич Коврижных вручили им дипломы Министерства образования и науки РФ и ценные призы. Ещё одним подарком стали премии по 60 и 30 тысяч рублей, которые поступили на счета победителей.

С.А. Боженов поздравил всех присутствующих с победой и наступающими праздниками и от имени губернатора области и себя лично пожелал новых успехов и свершений. Сергей Андреевич добавил, что в регионе для поддержки молодых талантов в школах и вузах делается многое (только на стипендии для аспирантов и докторантов уходит более девяти миллионов рублей в год), и работа в этом направлении будет продолжена (www.bel.ru).

Среди победителей молодые ученые Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Бухало Анна и Максаков Алексей. Они стали стали лауреатами премии по поддержке талантливой молодежи. Их руководители д.т.н., профессор Строкова Валерия Валерьевна и ст. преподаватель Соловьева Лариса Николаевна награждены почетными грамотами от Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области за подготовку победителей приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Государственная поддержка талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет" и плодотворный труд.