Итоги конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля»

12 декабря состоялся заключительный этап конкурса  «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля», организованный профориентационным научно-техническим творческим центром «Созидатель» кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова. http://pgs.bstu.ru/news/49385

Команды провели испытания контрольных образцов, сначала прочность бетона определялась неразрушающими методами контроля, для чего были использованы электронный молоток Шмидта «Digi-Schmidt», ультразвуковой прибор определения прочности бетона Пульсар 1.2 и электронный склерометр ОНИКС-2,6.

Команда кафедры материаловедения и технологии материалов «СБУ» в составе Серенкова Ильи, Балицкого Дмитрия и Угримова Дмитрия награждена дипломом третей степени.

Источник www.pgs.bstu.ru