В числе победителей

По результатам конкурса студенческих инициатив среди опорных университетов России, БГТУ им. В.Г. Шухова дважды вошёл в число победителей. Это - «Научно-инновационный молодежный проект SHUKHOV RACING TEAM и образовательная Каникулярная инновационная школа «НаукоГрад НИКА».

На конкурс опорных университетов были отобраны 124 проекта от 13 вузов, которые представили не только свои управленческие модели взаимодействия с регионом в направлениях «власть», «экономика» и «общество», но и интересные студенческие практики, направленные на разные целевые аудитории. Проекты затрагивают как технологическую, так и социальную тематику и предусматривают привлечение разных партнеров в регионе.

Участники конкурса, начальник регионального ресурсного центра «Школьная лига»  БГТУ им. В.Г. Шухова Виталия Васнева и экономист проекта «SHUKHOV RACING TEAM» Сергей Воробей поедут в СКОЛКОВО учиться проектному управлению.

А 13 декабря на всероссийском межвузовском форуме «Опорные университеты — драйверы развития регионов» в Белгороде победители студенческих инициатив представят свои проекты Министру образования и науки Ольге Васильевой.