Технолог - ваш лучший выбор

1 сентября на сценической площадке Студенческого дворца культуры университета прошла торжественная церемония, посвященная празднованию Дня знаний «Технолог» – ваш лучший выбор!».

Описание:

Почётными гостями мероприятия стали ректор вуза, председатель Белгородского городского совета, профессор С.Н. Глаголев, президент университета, председатель Совета ректоров вузов Белгородской области профессор А.М. Гридчин, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области О.Э. Сердюков, начальник департамента строительства и архитектуры администрации г. Белгорода В.Г. Голиков, атташе по культуре Арабской республики Египет, почётный профессор БГТУ им. В.Г. Шухова доктор Осама Эль Серви, проректоры университета и руководители институтов, которые поздравили первокурсником с их праздником.

Торжество, посвящённое Дню знаний, началось с поднятия российского флага под звуки национального гимна РФ, которое осуществили лучшие студенты вуза. Затем проректор по научной работе БГУ им. В.Г. Шухова Е.И. Евтушенко вручил первокурсникам символический «Ключ знаний», а проректор по учебной работе В.М. Поляков – большой студенческий билет. После этого новоиспечённые студенты произнесли клятву шуховца.

Мероприятие продолжилось концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова.

Затем состоялось общеинститутское собрание, на котором директор института Уваров В.А. познакомил первокурсником и их родителей с руководством института, а также с заведующими кафедр. Далее студенты группы МВ-11 встретились со своими куратором, который вручил зачетные книжки и студенческие билеты.

На встрече ребята выбрали старосту и профорга группы, рассказали о своих увлечениях и хобби. Также были вручены памятные подарки студентам, которые отличились при благоустройстве территории вуза во время прохождения практики.

Череда мероприятий, посвящённых Дню знаний в БГТУ им. В.Г. Шухова завершилась праздничным концертом, который состоялся вечером на площади БГТУ. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы студенческого дворца культуры:

В конце праздника выступила кавер-группа «Био-Мобиль» (г. Белгород), а также состоялся праздничный салют в сопровождении красочных фейерверков