Экскурсия на ООО Завод Краски КВИЛ

В очередной раз студенты кафедры Материаловедения и технологии материалов в свободное от занятий время побывали на очередной экскурсии на одном из заводов города Белгорода - ООО «Завод Краски КВИЛ».

На завода студентов встретил технический директор предприятия - Ковалев Олег Владимирович. Вначале он рассказал об истории завода, а также об ассортименте завода, который на сегодняшний день насчитывает свыше 100 видов лакокрасочных материалов строительного, бытового и промышленного назначения.

Далее Олег Владимирович показал студентам лаборатории завода, которая включает в себя отдел разработки и лабораторию ОТК. Здесь ребятам рассказали об испытаниях, которые проводятся при разработке новой продукции, а также о входном и выходном контроле качества продукции.

Затем все переместились в производственный цех, где увидели непосредственно производство, начиная с этапа подготовки сырьевых материалов и заканчивая упаковкой готовой продукции.

По окончанию экскурсии студенты задали интересующие вопросу, касающиеся технологии производства на данном предприятии.

Выражаем огромную благодарность руководству завода за предоставленную возможность посетить предприятие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.