Определились победители конкурса НИР в области материаловедения

31 марта 2017 года были подведены итоги второго открытого международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в области материаловедения.

В состав экспертной комиссии конкурса вошли ведущие ученные России и зарубежья, деятельность которых посвящена разработкам в различных научных областях, что позволило компетентно рассмотреть научно-исследовательские работы участников по каждому из направлений.

Общее количество участников конкурса научно-исследовательских работ составило более шестидесяти человек. Участниками открытого Конкурса стали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученные высших учебных заведений России: Белгорода, Пензы, Липецка, Владимира, Твери, Брянска, Архангельска, Якутии, Улан-Удэ и т.д. Так же стоит отметить участие в конкурсе ребят из ближнего зарубежья – Казахстана и Украины.

Экспертной комиссией был отмечен высокий уровень научно-исследовательских работ, заявленных на конкурс. Работы победителей конкурса отличались грамотной постановкой целей и оригинальными способами решения обозначенных научных задач. Авторы лучших научно-исследовательских работ были награждены Дипломами I, II и III степени по каждому из направлений и категорий участвующих. Научные руководители призеров конкурса были отмечены Свидетельствами за высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи.

Список победителей второго открытого международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в области материаловедения:

Аббас Зайнал Али,

Тянина Анастасия Александровна,

Фролов Михаил Владимирович,

Федотьев Александр Андреевич.

В свою очередь, кафедра «Материаловедения и технологии материалов» БГТУ им. В.Г. Шухова выражает благодарность всем участникам и желает дальнейших успехов и новых открытий в научном мире. До скорой встречи!