Рабочий визит представителей РОСНАНО

16 марта с рабочим визитом БГТУ им. В.Г. Шухова посетили — руководитель отдела по работе с образовательными программами Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) Станислав Урилович Нисимов и Игорь Александрович Вальдман — генеральный директор автономной некоммерческой организации «Электронное образование для наноиндустрии».

Ректор вуза С.Н. Глаголев, С.У. Нисимов и И.А. Вальдман обсудили проведение совместных мероприятий по различным направлениям.

Затем состоялась экскурсия по университету, представители РОСНАНО познакомились с уникальным оборудованием Центра высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова, посетили кафедру «Материаловедение и технология материалов», Региональный ресурсный центр «Школьная Лига», ЦМИТ «Метаморфоза», инновационную площадку по созданию гоночного болида для международной формулы «Студент».

В завершение визита гости побывали в Белгородском региональном технопарке «Кванториум» на конкурсе проектно-исследовательских работ "СИРИУС".

Источник www.bstu.ru