Повышение уровня профессионализма

Одним из важнейших элементов работы кафедры Материаловедения и технологии материалов является сотрудничество с межотраслевым объединениям наноиндустрии. Коллектив кафедры занимается составлением общеобразовательных программ, а также разработкой комплексов оценочных средств для оценки профессиональных квалификаций. Для повышения уровня компетентности, сотрудники кафедры регулярно посещают тренинги, семинары, вебинары и др. Так, на базе центра исследований рынка труда, прошло обучение по программе подготовки разработчиков оценочных средств для оценки профессиональных квалификаций, которое состояло из очного этапа, проходившего в г. Голицыно с 25 по 26 октября, и заочного, условием выполнения которого являлась разработка пробного комплекса тестовых заданий практического этапа оценки. Инженер 1 категории кафедры материаловедения и технологии материалов Наталия Кузьмина успешно прошла обучение и получила подтверждающий сертификат.