Молодые исследователи

Сотрудники кафедры Материаловедения и технологии материалов и Регионального ресурсного центра «Школьная лига» активно сотрудничают со школами Белгорода и области. Под их руководством учащиеся выполняют исследовательские работы и представляют свои проекты на конференциях различного уровня.

Исследовательская и проектная деятельность – это важная часть полноценного развития школьников – будущих исследователей, она позволяет раскрыть потенциал ребенка, выявить таланты.

Сотрудники РРЦ «Школьная лига» помогают ребятам найти интересную и перспективную тематику, сформулировать гипотезу, цели и задачи исследования, разработать план экспериментальных работ.

Школьники из различных школ Белгорода и области, а также учащиеся школ-участниц и школ-партнеров «Школьной лиги РОСНАНО», выполняющие свои работы под руководством ведущих специалистов РРЦ «Школьная лига», а также кафедры МиТМ, занимают призовые места на конференциях различного уровня (муниципального, регионального, всероссийского).