Победа проекта

В 2016 году Министерством образования и науки РФ был организован конкурсный отбор научных проектов подведомственных организаций.

Среди свыше 2500 поданных заявок комиссией было отобрано лишь несколько сотен для дальнейшей поддержки и финансирования Министерством образования и науки России.

Коллективом кафедры МиТМ и Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов (ИНО и ОПЦ НКМ) успешно был представлен проект «Разработка принципов проектирования экопозитивных материалов с пролонгированной биосопротивляемостью». Под руководством д-ра техн. наук, профессора Валерии Валерьевны Строковой научный коллектив приложил все усилия, знания и опыт для создания нового научного направления, которое по достоинству было оценено экспертами.

Победа заявки в конкурсе – это результат плодотворной работы ведущих ученых кафедры МиТМ, молодых кандидатов наук, аспирантов, а также студентов.

Кафедра материаловедения и технологии материалов по праву держит высокую планку в области научных разработок не только в нашем ВУЗе, но и среди других высших учебных заведений нашей страны.