Интеллектуальный десант

С 25 по 26 февраля 2016 года в Белгороде проходили уникальные курсы для студентов и аспирантов под названием  «Интеллектуальный десант». Проект направлен на экспресс-обучение в сфере интеллектуальной собственности. Среди участников были и представитли кафедры МиТМ.

В рамках  проекта были получены начальные знания по структуре интеллектуальной собственности, а также организациям, осуществляющим её правовую охрану и защиту. Кроме того, были освещены такие значимые вопросы, как  авторские и смежные права и принципы управления этими правами, средства индивидуализации и основы патентного права, включая процедуры зарубежного патентования и управление интеллектуальной собственностью.

Насыщенная программа включала в себя различные деловые игры, целью которых было не только  повышение грамотности обучающихся в сфере интеллектуальной собственности, но и развитие коммуникативных навыков, обмен опытом и знаниями. В целом участие в проекте позволило осветить многие проблемные вопросы, дало возможность получить  необходимые знания по охране результатов интеллектуальной деятельности, завести новые знакомства и весело провести время!