Ралли ко Дню защитника Отечества

21-го февраля успешно состоялось второе лично-командное ралли третьей категории, которое ежегодно проводит БГТУ им. В.Г. Шухова. Организатором автомобильных соревнований стали Центр инжиниринга наземного транспорта (ЦИНТ) нашего университета и команда SHUKHOV RACING TEAM. Разработка регламента и проведение любительского ралли — это глобальная организаторская работа, поэтому в оргкомитет вошли ректор вуза С.Н. Глаголев, первый проректор Н.А. Шаповалов, проректор по КвиСР И.П. Авилова, а также директор ЦИНТ А.С. Корнеев и директор Центра водительского мастерства «Автопилот» А.В. Дикевич.

В этом году это мероприятие посвящено празднику мужества, доблести и славы – Дню Защитника Отечества. Спонсором мероприятия стала компания, предлагающая клиентам широкий спектр финансовых и других услуг – ООО «Открытие». Площадку проведения предоставили партнеры нашего вуза по развитию технических видов спорта в регионе – автоспортивный комплекс «Вираж».

Третье место в турнирной таблице зачета «Выпускник БГТУ им. В.Г. Шухова» заняли заведующий лабораторией кафедры МиТМ Вадим Кобзев (пилот) и к.т.н. доцент кафедры МиТМ Виктория Нелюбова (штурман).

По материалам сайта www.bstu.ru